26.09.2017, 03:22

/ Руководство. Педагогический состав.

Директор школы

Лескова Тамара Алексеевна, директор школы, Почетный работник общего образования Российской Федерации, высшей квалификационной категории.

Родилась в г. Асино Томской области, где и окончила среднюю общеобразовательную школу №4.  Получила высшее образование в Томском государственном педагогическом институте по специальности «Учитель физики и математики».  С 1988г. работает в должности директора школы.  В школе №67 – с 2008 года.

Школа является экспериментальной площадкой ТОИПКРО по теме: «Школа Гуманной Дифференциации», стажировочной площадкой ТОИПКРО  по теме: «Дифференцированное разноуровневое образование в условиях перехода на ФГОС».

Сведения о повышении квалификации:

- г. Москва, Академия повышения квалификации «Менеджмент в образовании».

- ТГУ «Управление инновациями в образовательном учреждении как ресурс модернизации образования Томской области».

- ТОИПКРО «Эксперт в лицензировании ОУ Томской области».

- ТОИПКРО «Современный образовательный менеджмент».

- КНР, г. Чанчунь, Цзилиньский  университет, «Мост к китайскому языку – летний лагерь директоров  России».

- Негосударственное учреждение дополнительного образования "Региональный институт повышения квалификации руководителй и специалистов" - "Организация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

- Курсы гражданской защиты муниципального образования "Город Томск" -  подготовка по Программе обучения руководителй организаций, не отнесённых к категориям по гражданской обороне города Томска.

Публикации:

сборники  ТОИПКРО

- 2008г. – «Инновационные практики в деятельности педагога» (Материалы III Областного форума инноваторов).

- 2009г. – «Из опыта работы педагогов-инноваторов Томской области» (по результатам работы Областного Фестиваля инноваторов).

- 2010г.  - «Педагогический проект «Школа Гуманной Дифференциации» как объективная необходимость».

- 2011г. – «Педагогический эксперимент: результаты и эффекты (2008-2011гг.).

- 2012г. – «Системное преобразование педагогической действительности в условиях педагогического эксперимента».

Газета «Вести ТОИПКРО», 2012г. «О работе стажировочной площадки».