17.02.2020, 15:09

/ Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Директор школы - Лескова Тамара Алексеевна

Тел. 75-01-36, адрес электронной почты school57@mail.tomsknet.ru

Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Родилась в г. Асино Томской области, где и окончила среднюю общеобразовательную школу №4.  Получила высшее образование в Томском государственном педагогическом институте по специальности «Учитель физики и математики».  С 1988г. работает в должности директора школы.  В школе №67 – с 2008 года.

Школа является экспериментальной площадкой ТОИПКРО по теме: «Школа Гуманной Дифференциации», стажировочной площадкой ТОИПКРО  по теме: «Дифференцированное разноуровневое образование в условиях перехода на ФГОС».

Сведения о повышении квалификации:

- г. Москва, Академия повышения квалификации «Менеджмент в образовании».

- ТГУ «Управление инновациями в образовательном учреждении как ресурс модернизации образования Томской области».

- ТОИПКРО «Эксперт в лицензировании ОУ Томской области».

- ТОИПКРО «Современный образовательный менеджмент».

- КНР, г. Чанчунь, Цзилиньский  университет, «Мост к китайскому языку – летний лагерь директоров  России».

- Негосударственное учреждение дополнительного образования "Региональный институт повышения квалификации руководителй и специалистов" - "Организация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

- Курсы гражданской защиты муниципального образования "Город Томск" -  подготовка по Программе обучения руководителй организаций, не отнесённых к категориям по гражданской обороне города Томска.

- ТГПУ "Современные подходы к реализации ФГОС" (108ч), 2015г.

- ТОИПКРО "Школа современного руководителя: стратегическое планирование и финансовый менеджмент" (80ч), 2019г.

Публикации:

сборники  ТОИПКРО

- 2008г. – «Инновационные практики в деятельности педагога» (Материалы III Областного форума инноваторов).

- 2009г. – «Из опыта работы педагогов-инноваторов Томской области» (по результатам работы Областного Фестиваля инноваторов).

- 2010г.  - «Педагогический проект «Школа Гуманной Дифференциации» как объективная необходимость».

- 2011г. – «Педагогический эксперимент: результаты и эффекты (2008-2011гг.).

- 2012г. – «Системное преобразование педагогической действительности в условиях педагогического эксперимента».

Газета «Вести ТОИПКРО», 2012г. «О работе стажировочной площадки».

- 2017г. – «Роль руководителя в решении проблемы профориентации обучающихся».  Сборник статей МАОУ СОШ №67 - из опыта работы.

- 2017г. - представление опыта работы на курсах повышения квалификации ТОИПКРО "Современные модели организации и управления профориентацией обучающихся, в том числе детей с ОВЗ, в соответствии с ФГОС"