05.04.2020, 06:47

/ Новости и объявления

05.02.2014 — Семинар "Организация внеурочной деятельности в условиях общеобразовательного учреждения"

5 февраля в нашей школе состоялся семинар для учителей начальных классов города Томска.

Тамара Алексеевна Лескова, директор школы в своём выступлении отметила основные направления и перспективы работы МАОУ СОШ №67, представила коллектив учителей начальных классов, работающих в инновационном режиме.

Большой интерес у слушателей вызвало выступление Натальи Анатольевны Казак (заместителя директора по учебной работе в начальной школе) по организации внеурочной деятельности. Она представила программу внеурочной деятельности «После уроков», разработанную педагогами нашей школы, ставшую победителем конкурса на денежное поощрение коллективов, внедряющих инновационные образовательные программы.

Педагог-психолог Светлана Фёдоровна Наац показала динамику развития универсальных учебных действий младших школьников, рассказала о значимости курсов внеурочной деятельности.

Оксана Борисовна Изакенас поделилась со слушателями  проблемами и перспективами общеинтеллектуального развития  младших школьников на примере программы внеурочной деятельности «Клуб ШАНС».

Светлана Петровна Зименс представила авторскую программу «Почитай-ка!»

Мастер-класс «Развитие коммуникативных УУД младших школьников в совместной творческой деятельности»  на примере программы внеурочной деятельности «Музыкальная карусель» показала учитель музыки Светлана Анатольевна Хартулярий.

В практической части семинара открытые занятия прошли в 3 В классе по теме «Толерантность – путь к успеху» учитель Елена Дмитриевна Афанасьева; в 1 А классе по теме «Очень важные слова» учитель  Ирина Николаевна Лепейкина; в 1 В классе по теме «Рассказ М.Зощенко «Умная белка» учитель Светлана Петровна Зименс.

В результате анкетирования слушателей семинара выявлено, что заявленная тема актуальна для образовательных учреждений Томска, формы работы, использованные организаторами эффективны. Отмечен высокий уровень профессионализма у ведущих семинара, полученная информация признана полезной и практичной.