28.03.2024, 23:07

30.08.2017 — Акция «Патриотическое воспитание молодежи».

16  августа 2017 года обучающиеся школы в составе поискового отряда «Томич» приняли участие в акции «патриотическое воспитание молодежи».

Также были проведены занятия по поисковому делу с юнармейцами военно-патриотической смены ДОЛ «Пост №1». Площадка поискового отряда «Томич» работала с детьми на территории детского лагеря, в ходе, которой поисковики подробно рассказали о деятельности отряда и поисковых работах, проведенных на территории Новгородской области. Дети были ознакомлены с вооружением времен ВОВ, найденным в ходе поисковых экспедиций. Обучающиеся нашей школы, совместно с остальными членами отряда, вооружившись щупами, металлоискателями и саперными лопатками продемонстрировали мастер-класс в поисковой работе. Едва освоив технику поиска, дети находили и гранаты, и гильзы от пулемета. Восторгу детворы не было предела.

Руководитель Казанцев А.С.